© 2009 - 2017 by TRITYC. Contact : webmaster@trityc.fr

06.11.2014 - CAP - Metz Cross Répu (54)  

Distance 1,3 km - Jeunes

Yves Durand 6'23" (18e)

 

Distance 2,7 km - Jeunes

Mathias Danlion 12'39" (85e)

 

Distance 7 km - Femmes

Audrey Franchini 28'36" (2e)

Fabienne Rock 32'49" (38e)

Fanny Moratin 34'26" (57e)

Julie Duthilleul 35'01" (68e)

Fabienne Mercier 37'49" (138e) avec "Les P'tits Potos"

Christiane Vatry 37'49" (139e) avec "Les P'tits Potos"

 

Distance 7 km - Hommes

Dominique Frank 24'53" (17e)

Michel Giovinazzo 24'59" (20e)

Michael Frank 26'14" (50e)

Laurent Ozza 28'08" (125e)

Benoit Durand 28'24" (135e)

Alain Wagner 29'06" (176e)

Olivier Marliot 30'31" (236e)

Eric Pellier 34'59" (420e)

Bruno Urbaniak 39'52" (Challenge Entreprise)

 

16.11.2014 - CAP - Boulogne Billancourt (92)  

 

Distance 21 km

David Pawlik 1h18'43" (97e)

 

02.11.2014 - CAP - Hussigny (54)  

 

Distance 21 km

Hervé Willette 1h41'41" (38e)

Pascal Vernet 1h41'56" (39e)

David Bazin 1h54'08" (101e)

 

Distance 13 km

Michel Giovinazzo 53'32" (7e)

Benoit Durand 1h00'26" (30e)

Jean Philippe Facques 1h00'53" (33e)

Sébastien Panozzo 1h01'13" (37e)

Séverine Fonté 1h02'18" (44e)

Philippe Muller 1h10'08" (101e)

 

Distance 5 km

Thomas Wauthier 37'28" (60e)

Sylvie Ligier 37'29" (61e)

 

02.11.2014 - CAP - New York (US)  

 

Distance Marathon 

Aziz Djeffal 3h14'36" (1810e)

Stéphane Moratin 3h22'40" (2849e)

 

02.11.2014 - B&R - Schillersdorf (67)  

 

Distance 15 km 

Nicolas Rinié et son Oncle 1h09'59" (71e)

 

27.10.2014 - CAP - Dublin (IE)  

 

Distance Marathon 

Fabienne Mercier 4h26'26" (7376e)

 

26.10.2014 - CAP - Fameck (57)  

 

Distance 10 km 

Christophe Gravier 40'17" (29e)

Nicolas Rinié 40'38" (33e)

Clément Bouillaguet 43'10" (56e)

Marie Cécile Felici 51'58 (141e)

Philippe Kaminski 1h07'58" (229e) avec Joelette "Les P'tits Potos"

 

19.10.2014 - CAP - Sarreguemines (57)  

 

Distance 10 km 

David Pawlik 36'33" (26e)

 

18.10.2014 - NAT - Luxembourg Master Open (LU)  

 

Distance 1500 m en bassin de 50m

Arnaud Beguin 23'22"

 

12.10.2014 - CAP - Metz (57) [Résultats

 

Distance Marathon 42 km 

Sébastien Duthilleul 2h51'53" (80e)

Hervé Marchandé 2h54'47" (101e)

Olivier Sergeff 3h14'12" (312e)

Benoit Durand 3h19'11" (379e)

Alain Wagner 3h23'49" (449e)

Clément Bouillaguet 3h57'37" (1040e)

Laurent Dorléac 3h58'44" (1071e)

Fabrice Severin 3h58'54" (1080e)

Alexandra Franz 4h19'43" (1319e)

Nicolas Saunier 4h24'10 (1361e)

Florent Cerou 4h44'20" (1520e)

 

Distance Marathon (Relais) 42 km 

Les belles gosses du Trityc 3h40'27" (193e) (Sarah, Fabienne R, Fabienne M, Julie W)

Avocats - 2h48'51 (12e) (avec David Pawlik et Pierre Amadori)

EDF 2 - 3h32'22" (126e) (avec Xavier Graf)

EDF 3 - 3h42'32" (205e) (avec Nicolas Rinié)

 

Distance Haganis 7 km 

Mickael Frank 25'55" (36e)

Pour les p'tits Potos (Joelettes) env 44'

Sylvie Ligier

Christiane Vatry

Philippe Kaminski

Thomas Wauthier

 

11.10.2014 - CAP - La Ballastière "Jeunes" Hagondange (57) 

 

Distance 3 km 

Thibault Wilhem 10'34" (1er)

 

Distance 0,5 km 

Tom Duthilleul 1'58 (3e)

 

05.10.2014 - CAP - Lisbonne (PT) [Résultats

 

Distance semi marathon 21 km 

Christian Vatry 1h57'20" (2861e)

 

05.10.2014 - CAP - Nancy (54) [Résultats

 

Distance semi marathon 21 km 

Pierre Amadori 1h21'57" (57e)

Anthony Challouette 1h27'47" (15e)

Aziz Djeffal 1h27'52" (167e)

Thibaut Creton 1h27'51" (169e)

Yannick Mettavant 1h43'41" (905e)

Franz 1h44'33" (977e)

Philippe Muller 1h48'11" (1330e)

Florent Cerou 1h52'26" (1523e)

Géraldine Lotterie 1h57'12" (1796e)

David Bazin 1h57'56" (1916e) Futur Tritycien 2014-205

Fabienne Mercier 1h57'56" (1917e)

Johann Ritz 1h59'48" (2036e) 

 

05.10.2014 - CAP - Paris (75) [Résultats

 

Distance 10 km 

David Pawlik 37'26" (107e)

 

04.10.2014 - TRI - Natureman Verdon (04) [Résultats

 

Distance M 

Christophe De Lima 1h34'58" (143e)

 

28.09.2014 - TRI - Nice (06) [Résultats

 

Distance M 

Hervé Willette 2h31'29" (303e)

Pascal Vernet 2h51'04" (794e) 

 

28.09.2014 - B&R- Cyclathlon Konacker (57) [Résultats

 

Distance 8 km CAP / 26 km Vélo 

David Miranda 

 

28.09.2014 - CAP - Corrida Montigny (57) [Résultats

 

Distance 13 km 

Pierre Amadori 49'01" (15e)

Hervé Marchandé 50'03" (21e)

Benoit Durand 54'47" (74e)

 

28.09.2014 - B&R - Biathlon Metzervisse (57) [Résultats

 

Distance 26 km 

Dominique Franck / Christian Franck 1h19'16" (1er)

Nicolas Jacquot / Jonathan Vaucourt 1h25'21" (2e)

Audrey Franchini / Sébastien Duthilleul 1h30'18" (6e)

Mickael Franck / Séverine 1h31'21" (7e)

Eric Blanchet / Thomas Blanchet 1h47'35" (21e)

Sylvie Ligier / Basile De Jesus 1h50'25" (25e)

Fabienne Rock / Xavier Graf 1h51'37" (28e)

Michel Danlion / Fils

Martial Says / Copain

Alice Lescanne / Copain

 

 

28.09.2014 - Cyclo - Rando des Lavoirs Metz (57)  

 

Distance 32 km 

Séverine Fonté

Thomas Wauthier

 

28.09.2014 - CAP - Wolfisheim (67) [Résultats

 

Distance 10 km 

Nicolas Rinié 42'31" (64e)

 

27.09.2014 - CAP - 100km de Millau (12) [Résultats

 

Distance 100 km 

Philippe Kaminski 13h39'05" (698e)

 

21.09.2014 - CAP - Rosheim (67) [Résultats

 

Distance 10 km 

Nicolas Rinié 44'36" (126e)

 

07.09.2014 - CAP - Basse-Ham (57) [Résultats

 

Distance 10 km 

Sebastien Duthilleul 37'05" (2e)

 

06 et 07.09.2014 - TRI - Gérardmer (88) [Résultats] [Photos]

 

Distance XL 

Nicolas Jacquot 5h16'20" (70e)

Pierre Amadori 5h39'04" (216e)

Stéphane Moratin 5h44'03" (260e)

Hervé Willette5h54'13" (350e)

Yann Blondelle 6h01'48" (446e)

Stellan Klak 6h15'34" (600e)

Anthony Moratin 6h19'49" (662e)

Olivier Talevi 6h21'22" (672e)

Christophe Gravier 6h21'32" (674e)

Cedric De Boisvilliers 6h27'20" (742e)

Alain Wagner 6h31'30" (794e)

Marc Valette 6h34'08" (819e)

Franz 6h39'21" (868e)

Basile De Jesus 6h41'10" (880e)

Nicolas Saunier 6h43'00" (901e)

Laurent Dorleac 6h44'02" (915e)

Eric Walter 6h45'28" (931e)

Pascal Vernet 6h51'34" (972e)

Clément Bouillaguet 7h11'28" (1113e)

Eric Blanchet 7h16'35" (1139e)

Yannick Mettavant 7h16'36" (1140e)

Philippe Rock 7h20'26" (1158e)

Fabienne Mercier 8h29'11" (1289e)

 

 

Distance XL relais

Trisecteurs 6h33'21" (108e) Francoise Valet / Philippe / Ludovic Ringot

Les Trityciennes 7h07'11" (133e - 7e féminines) Géraldine Lotterie / Sylvie Ligier / Fabienne Rock

 

Distance M 

Michael Frank 2h34'04" (48e)

Thibaut Creton 2h37'45" (56e)

Pierre Michelet 2h51'20" (176e)

Salvatore Cangialosi 3h08'18" (354e)

Fabrice Severin 3h08'52" (360e)

Delphine Walter 3h14'02" (433e)

Aziz Djeffal 3h17'39" (484e)

Stéphane Friang 3h22'35" (533e)

Séverine Fonté 3h25'35" (557e)

Christophe De Lima 3h31'12" (595e)

Johann Ritz 3h49'23" (684e)

Stéphane Jerzyc 3h09'06" (365e)

 

Distance XS 

Dominique Frank 1h04'34" (24e) 

Anthony Urbaniak 1h16'32" (177e)

Julie Godefroy 1h24'55" (403e)

Elodie Lamotte 1h27'10" (458e)

Jérome Lamotte 1h27'10" (459e)

Fabienne Rock 1h28'01" (490e)

Bruno Urbaniak 1h28'21" (501e)

Christian Vatry 1h36'16" (686e)

Lucille Wagner 1h59'52" (952e) 

Philippe Kaminski 2h13'41" (976e) Accompagnement Mi-Jo

 

Distance XS Relais

Tri Family Team 1h25'36" (57e) Alex Piccin / Tom Wauthier / Sylène Wauthier

 

Distance Tri Kids 

Jules De Jesus 17'15" (45e) 

Théo Galois 19'31" (99e)

Clément O. 20'04" (112e)

Mélanie Kintzinger 20'24" (122e)

Mélanie Lamotte 20'36" (125e)

Anais Foux 20'38" (126e)

Arthur Walter 21'13" (137e)

Justine Ripplinger 21'24" (139e)

Elise Wagner 21'47" (147e)

Valentin Djeffal 22'24" (156e)

Carla Benavoli 25'14" (180e)

 

Distance Tri Mini Kids 

Corentin Blondelle 13'16" (36e)

Axel Moratin 13'27" (39e)

Rayane Foux 13'50" (47e)

Marine Walter 14'09" (60e)

Aude Caroff 14'24" (69e)

Lison Husson 14'24" (70e)

Florian Lamotte 14'45" (82e)

Mathieu Panozzo 15'05" (89e)

Laure Poirier 16'12" (110e)

Benjamen Lago 16'24" (114e)

Charlotte Graf 18'19" (139e)

Corentin Blondelle 13'16" (36e)

 

01.09.2014 - CAP- La Boussoise (57) [Résultats]

 

Distance 12 km 

Sébastien Duthilleul 47'21" (6e)

Benoit Durand 54'26" (46e)

Olivier Sergeff 56'31" (70e)

Laurent Dorleac 56'47" (72e)

Phil Kaminski 1h26'05" (276e) Avec une Joelette pour assoc. "Les p'tits potos"

 

24.08.2014 - TRI - Creutzwald (57) [Résultats]

 

Distance M 

Arnaud Beguin 2h19'33" (32e)

Marc Stauner 2h27'39" (62e)

Michel Giovinazzo 2h31'59" (83e)

Christophe Gravier 2h33'10" (87e)

Nicolas  Sainier 2h39'11" (108e)

Françoise Valet 3h33'06" (159e) 

 

 

Distance S 

Mickael Franck 1h03'59" (8e)

Pierre Michelet 1h11'20" (42e)

Hervé Willette 1h11'39" (45e)

Jean Yves Mathieu 1h14'14" (65e)

Olivier Marliot 1h15'16" (73e)

Larent Dorleac 1h16'35" (86e)

Julie Godefroy 1h27'50" (17e Fem) 

Sylvie Ligier 1h31'25" (23e Fem)

Thomas Wauthier 1h34'02" (161e)

Christiane Vatry 1h36'00" (31e Fem)

 

Distance 12-15 ans 

Thibaut Wilhem 19'49" (3e)

 

Distance 8-11 ans 

Axel Moratin 13'14" (7e)

 

 

23.08.2014 - TRI - L'Inferno (CH) [Résultats]

 

Distance L - 3100m Nage / 97km Route - 30km VTT / 25 CAP (5500 D+)

Jérôme Lamotte 11h16'45" (274e)

 

23.08.2014 - TRI - Vouglans (39) [Résultats]

 

Distance S 

Johann Ritz 1h43'41" (253e)

 

Distance XL

Anthony Challouette 5h58'32" (136e)

 

 

23.08.2014 - TRI - Chantilly (60) [Résultats]

 

Distance S+ 

Christophe De Lima 2h37'43" (75e)

 

23.08.2014 - TRI - Gorges de l'Ardeche (07) [Résultats]

 

Distance M 

Philippe Rock 3h04'56" (537e)

Fabienne Rock 3h25'26" (599e)

 

17.08.2014 - TRI - Vesoul (70) [Résultats]

 

Distance M 

Anthony Moratin 2h36' (71e)

 

10.08.2014 - TRI - Embrun (05) [Résultats]

 

Distance M 

Anthony Moratin 2h56'03" (322e)

Anthony Challouette 3h50'01" (377e)

Christophe Gravier 2h58'25" (366e)

Johann Ritz 3h45'11" (803e)

 

17.08.2014 - CAP- Le Porge-Lacanau (33) 

 

Semi Marathon

Sébastien Duthilleul 1h20'45" (11e)

 

03.08.2014 - TRI- Fenétrange/Mittersheim (57) [Résultats]

 

Distance XS 

Lucille Wagner 1h08'46" (54e) (1ère Cadette)

 

Distance 12-15 

Thibaut Wilhem 18'45" (1er)

Elise Wagner 27'41" (9e) (2e Benjamine)

 

03.08.2014 - AQUA - Nage eau libre Gérardmer (88) 

 

Distance 3 km

Fabienne Mercier - 1h10'

 

31.07.2014 - TRI- Alpe d'Huez (38) [Résultats] [Photos]

 

Distance M 1.2 km/30 km/7 km

Nicolas Rinié 2h36'16" (268e)

Olivier Comazzi 2h36'16" (269e)

Olivier Sergeff 2h50'11" (479e)

Nicolas Saunier 2h59'51" (625e)

Pascal Vernet 3h09'45" (745e)

Relais Trityc Folie's

Philippe Rock 3h26'19" (896e)

Francoise Valet 4h09'14" 

 

Relais Trityc Folie's Fanny Douet - Sylvie Ligier - Fabienne Rock 3h22'23" (20e)

 

30.07.2014 - TRI- Alpe d'Huez (38) [Résultats] [Photos]

 

Distance L 2.2 km/115 km/21 km

Nicolas Jacquot 6h58'10" (47e)
Thibaut Creton 7h35'21" (158e)

Sébastien Panozzo 8h54'14" (528e)

Olivier Talevi 9h42'30" (707e)

Florent Cerou 10h50"49" (860e)

Elodie Ciré - Arrêt après 1er tour CAP

 

Bravo à tous pour votre course.

 

29.07.2014 - DUA- Alpe d'Huez (38)  [Photos]

 

Distance Kids Pupilles

Mathieu PANOZZO - Epreuve modifiée en Duathlon suite aux mauvaises conditions météo - Bravo pour ta participation

 

27.07.2014 - DUA- Alpe d'Huez (38) [Résultats] [Photos]

 

Distance 5km/15 km/2,5km

Pascal VERNET 2h02' (200e) Classement estimatif suite à problème de 2e CAP

Philippe ROCK 2h25'12" (284e) 

Fabienne ROCK 2h41'14" (315e)

 

20.07.2014 - Cyclo - Bertrange (57) 

 

Carla BENAVOLI (1ère) Bravo pour ce podium

 

20.07.2014 - CAP- Ultra Trail Eiger (CH) 

 

Distance 101 Km, D+ 6700 m

Phil KAMINSKI 23h58'38" (228e)

 

06.07.2014 - TRI - Ch'triman Gravelines (59) 

 

Distance L

Laurent OZZA 5h05' (140e)

 

06.07.2014 - TRI - Frankfort (DE) [Résultats]

 

Distance Ironman

Sébastien DUTHILLEUL 9h25'50" (107e - 24e)

Pierre AMADORI 10h36'24" (641e -125e)

Alain POJER 11h33'32" (1219e - 250e)

Benoit DURAND 11h49'33" (1392e - 236e)

Djaffar CHERIGUI 13h57'09" (2191e - 461e)

 

 

06.07.2014 - TRI - Dijon (21) [Résultats]

 

Distance L

Nicolas SAUNIER 6h22'28" (200e)

 

06.07.2014 - TRI - XTerra (88) [Résultats] [Photos par Elodie L]

 

Distance France

Sébastien FLORIMOND 4h26'17" (162e)

Stellan KLAK 4h47'41" (284e)

Thibaut CRETON 4h51'43" (306e)

Pierre MICHELET 5h14'51" (438e)

Michel DANLION 5h40'18" (570e)

Elodie CIRE 5h43'35" (583e)

Olivier SERGEFF 5h49'23" (603e)

 

Distance Découverte

Olivier COMAZZI 2h10'26" (54e)

Pascal VERNET 2h32'17" (191e)

Olivier TALEVI 2h48'53" (346e)

Christophe DE LIMA 3h03'47" (473e)

Julie GODEFROY 3h25'29" (635e)

Stéphane FRIANG DNF

Rachel LAMOTTE DNF

Elodie LAMOTTE DNF

 

Distance Benjamin - Minimes

Mélanie LAMOTTE 29'25" (81e)

 

06.07.2014 - CAP - Rombas (57) [Résultats]

 

La Foll'Dingue

Philippe KAMINSKI 1h53'23" (125e)

Florent CEROU 2h01'19" (159e)

 

05.07.2014 - TRI - Echternach (LU) [Résultats] [Photos par Riton]

 

Distance M

Marc VALLETTE 2h27'48" (46e)

Michel GIOVINAZZO 2h31'54" (52e)

 

Distance S Relais

Les Toqués 1h12'11 (19e)

Géraldine et des drôles de mec 1h13'34" (22e)

 

Distance Kids

Jules DE JESUS 33'05" (10e)

Clément O. 38'11" (22e)

 

29.06.2014 - TRI - Metz (57) [Résultats]

 

Distance S

Hervé LASSALAS 1h23'18" (55e)

Julien COTINAUT 1h27'37" (67e)

Vincent RUDEZ 1h39'23" (83e)

 

29.06.2014 - TRI - Saint Point (25) [Résultats]

 

Distance Relais M 

Sylvie LIGIER natation 42'19"

 

29.06.2014 - TRI - Sarrebourg (57) [Résultats] [Photos par Tom W.]

 

Distance M

Sébastien DUTHILLEUL 2h11'14" (7e)

Michael FRANK 2h20'57" (21e)

Stéphane MORATIN 2h21'36" (24e)

Sebastien FLORIMOND 2h24'34" (29e)

Ludovic CHARLES  2h25'32" (31e)

David PAWLIK 2h28'31" (40e)

Nicolas RINIE 2h28'50" (42e)

Thibaut CRETON 2h30'11" (46e)

Olivier COMAZZI 2h31'17" (52e)

Jean Philippe FACQUES 2h32'11" (57e)

Marc VALETTE 2h33'42" (64e)

Olivier SERGEFF 2h33'57" (66e)

Yann BLONDELLE 2h34'03" (67e)

Sébastien PANOZZO 2h34'53" (70e)

Marc STAUNER 2h35'22" (73e)

Salvatore CANGIALOSI 2h36'09" (78e)

Benoit DURAND 2h37'45" (85e)

Cédric DE BOISVILLIERS 2h38'01" (86e)

Christophe GRAVIER 2h40'27" (95e)

Frank MANSION 2h40'49" (98e)

Alain WAGNER 2h43'19 (104e)

Eric WALTER 2h44'08" (107e)

Fabrice SEVERIN 2h44'21" (109e)

Stéphane RIPOLL 2h47'22" (117e)

Basilio DE JESUS 2h48'15" (119e)

Sylvain MILAIR 2h49'00" (121e)

Stéphane FRIANG 2h49'28" (124e)

Delphine WALTER 2h51'04" (132e)

Pascal VERNET 2h51'35" (133e)

Séverine FONTE 2h53'37" (138e)

Aziz DJEFFAL 2h56'11" (145e)

Marc THUAU 2h58'18" (147e)

Arnaud STEMLER 2h58'29" (149e)

Eric BLANCHET 3h00'23" (154e)

Yannick METTAVANT 3h06'26" (162e)

Fabienne ROCK 3h14'10" (167e)

Laurie MAISONNEUVE (Abandon)

Philippe ROCK (Abandon)

Hervé WILLETTE (Abandon)

 

Relais M

Equipe "Trityc Les Nimps" 2h23'38" (27e)

Fanny MORATIN

Frédéric BIANCALANI

Laurent BROCARD

 

Distance S

Fanny DOUET 1h16'38" (9e)

Elodie LAMOTTE 1h24'09" (25e)

Christiane VATRY 1h31'44" (38e)

Alexandra FRANZ 1h35'56" (43e)

Martial SAYS 1h08'30" (38e)

Anthony URBANIAK 1h14'34" (72e)

Xavier GRAF 1h16'13" (81e)

Bruno URBANIAK 1h21'46" (98e)

Johann RITZ 1h21'52" (99e)

Thomas WAUTHIER 1h31'32" (111e)

Philippe KAMINSKI 1h38'12" (116e)

 

Jeunes 12-15 ans

Thibaut WILHELM 19'37" (6e)

Jules DE JESUS 21'19" (11e)

Théo GALLOIS 23'13" (22e)

Mathieu SAYS 23'32" (25e)

Melanie KINTZINGER 24'32" (28e)

Anais FOUX 24'57" (32e)

Melanie LAMOTTE 25'05" (33e)

Justine RIPPLINGER 26'30" (37e)

Valentin DJEFFAL 28'43" (39e)

 

Jeunes 8-11 ans

Florian LAMOTTE 11'51" (13e)

Axel MORATIN  11'56" (14e)

Luc ROUGIER 12'27" (17e)

Mathieu PANOZZO 12'37" (20e)

Marine WALTER 12'38 (21e)

Rayane FOUX 13'04" (26e)

Laure POIRIER 13'16" (28e)

 

28.06.2014 - CAP - Cross du Mont Blanc (74) [Résultats]

 

23 km

Fabienne MERCIER 4h28'20" (1071e)

 

10 km

Géraldine LOTTERIE 1h14'05" (521e)

 

22.06.2014 - TRI - Cross Triathlon Pont à Mousson (54) [Résultats]

 

Distance M

Sébastien FLORIMOND 1h40'12" (7e)

 

Kids 6-9 ans [Photos] par Pierre Poirier

Laure POIRIER 11'07" (1ère Féminine)

 

21.06.2014 - TRI - Remich (LU) [Résultats]

 

Distance Semi Iron Man 70.3

Hervé MARCHANDE 4h49'43" (301e)

Stéphane MORATIN 4h50'45" (316e)

Jean Marc THIERY 4h58'02" (416e)

Alain POJER 5h11'153 (616e)

Martial SAYS 5h15'39 (681e)

Frédéric PERRIER 5h19'46" (741e)

Sylvain MILAIR 5h28'54" (864e)

David MIRANDA 5h36'23" (949e)

Cyrille CUNIN 5h41'52" (1010e)

Arnaud BEGUIN 5h45'54" (1050e)

 

Distance Iron Kids

Axel MORATIN (1er)

Marc COLLE

 

15.06.2014 - CAP - Metz Trail Saint Quentin (57) [Résultats]

 

Distance 30 km 

Phil KAMINSKI (192e)

 

Distance 15 km 

Laurie MAISONNEUVE (391e)

 

Distance 8 km Nocturne

Alexandra FRANZ (358e)

 

15.06.2014 - TRI - Verdun (55) [Résultats] [Photos par Olivier P

 

Distance M

NICOLAS JACQUOT 1h56'46" (13e)

STEPHANE MORATIN 2h02'53" (26e)

PIERRE AMADORI 2h04'00" (30e)

HERVE MARCHANDE 2h05'44" (35e)

DAVID PAWLIK 2h07'37" (44e)

MICHAEL FRANK 2h09'11" (56e)

OLIVIER COMAZZI 2h09'50" (60e)

J PHILIPPE FACQUES 2h09'55" (61e)

STELLAN KLAK 2h11'02" (65e)

SEBASTIEN PANOZZO 2h12'13" (70e)

YANN BLONDELLE 2h13'13" (73e)

ALAIN POJER 2h14'13" (79e)

MICHEL GIOVINAZZO 2h14'52" (82e)

MARC STAUNER 2h15'51" (89e)

SALVATORE CANGLIOSI 2h18'12" (105e)

NICOLAS SAUNIER 2h18'17" (106e)

PIERRE MICHELET 2h18'58" (108e)

CEDRIC BOISVILLIE 2h19'56" (112e)

CHRISTOPHE GRAVIER 2h20'04" (113e)

HERVE WILLETTE 2h21'15" (118e)

OLIVIER TALEVI 2h21'28" (121e)

FRANK MANSION 2h21'44" (123e)

STEPHANE FRIANG 2h24'22" (135e)

BASILIO DE JESUS 2h24'41" (139e)

SYLVAIN MILAIR 2h24'57" (140e)

STEPHANE RIPOLL 2h26'44" (145e)

DAVID MIRANDA 2h27'26" (151e)

Séverine FONTE 2h30'02" (161e)

FABRICE SEVERIN 2h30'17" (162e)

HERVE LASSALAS 2h37'04" (178e)

YANNICK METTAVANT 2h39'06" (182e)

PHILIPPE MULLER 2h40'37" (184e)

FABIENNE MERCIER 2h45'09" (188e)

ERIC BLANCHET 2h46'18" (191e)

LUDOVIC CHARLES 2h03'47" (DSQ)

SEBASTIEN DUTHILLEUL ABD (Crevaison)

 

Distance M par équipe  

   

1ere Equipe : (masculine) 1h58'24" (15e) (1er Relais M)

THIBAUT CRETON  

SEBASTIEN FLORIMOND  

PHILIPPE ROCK  

   

2 eme équipe : (féminine) 2h32'22" (169e) (2e Relais F)

FANNY MORATIN  

SYLVIE LIGIER  

FABIENNE ROCK  

   

   

Distance S 

SEBASTIEN FLORIMOND 1h11'29" (26e)

FANNY DOUET 1h25'05" (95e)

ANTHONY URBANIAK 1h25'11" (96e)

RACHEL LAMOTTE 1h34'50" (139e)

JOHANN RITZ 1h37'04 (147e)

JULIE GODEFROY 1h41'58" (157e)

VINCENT RUDEZ 1h44'25" (158e)

   

   

Kids  12-15 ans  

THIBAUT WILHELM 19'45" (2e)

JULES DE JESUS 20'38" (8e)

THEO GALLOIS 23'20" (25e)

MELANIE LAMOTTE 23'58" (29e)

ANAIS FOUX 24'54" (35e)

THOMAS BLANCHET 25'56" (38e)

JUSTINE RIPPLINGER  (Résultat non publié ???)

   

Kids 8-11 ans

ZAKARYA PIZETTE 13'41" (9e)

FLORIAN LAMOTTE 14'19" (14e)

PAUL MOULUT 14'37" (17e)

AXEL MORATIN  15'05" (20e)

MARINE WALTER 15'23" (21e)

RAYANE FOUX 15'45" (22e)

MATHIEU PANOZZO 16'11" (24e)

 

15.06.2014 - TRI - Deauville (14) [Résultats]

Distance M

  • Aziz DJEFFAL 3h21'02  (437e)

 

Distance XS

  • Christophe DE LIMA 1h37'24" (201e)

  • Céline DE LIMA 2h11'26" (579e)

 

Distance TriKids

  • Clément O. 21'23"  (22e)

 

14.06.2014 - TRI - Deauville (14) [Résultats]

Distance L

  • Franz O. 6h21'29"  (345e)

  • Florent CEROU 8h09'56" (568e)

 

08.06.2014 - TRI - Epinal (88) [Résultats]

Distance M

  • Sébastien DUTHILLEUL 2h09'20"  (5e)

 

Distance S

  • Sébastien FLORIMONT 1h12'35"  (38e)

 

08.06.2014 - TRI - Doussard - Sources du Lac d'Annecy (74) [Résultats]

Distance L

  • Pierre AMADORI  (49e)

 

07.06.2014 - TRI - Troyes -Triathlon des Lacs (10) [Résultats]

 

Distance L

  • Laurent OZZA 4h38'59" (53e)

  • Nicolas JACQUOT 4h56'34" (116e)

  • Jean-Marc THIERY 5h25'21" (244e)

  • Benoit DURAND 5h36'32" (294e)

  • Cyrille CUNIN 5h43'07" (323e)

  • Djafar CHERIGUI 6h15'20" (415e)

  • Jean Yves MATHIEU (DNF)

 

 

Distance S

  • Pascal VERNET 1h30'12" (191e)

  • Fanny DOUET 1h37'02" (319e)

  • Fabienne ROCK 1h40'06" (360e)

  • Fabienne MERCIER 1h40'06" (361e)

  • Sylvie LIGIER 1h41'08" (283e)

  • Christiane VATRY 1h47'42" (445e)

  • Thomas WAUTHIER 1h49'31" (470e)

 

Kids 12-13 ans

  • Clément CHERIGUI 18'21" (18e)

 

Kids 8-11 ans

  • Louis CHERIGUI 11'06" (34e)