© 2009 - 2017 by TRITYC. Contact : webmaster@trityc.fr

2016.04.10 - Les boucles de l'Acier - Florange

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - STEMLER ARNAUD - 00:42:45 - 113e

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - SAUNIER NICOLAS - 00:43:43 - 129e

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - ROLLINGER MATTHIEU - 00:46:20 - 182e

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - MAUJARD PIERRE - 00:47:21 - 205e

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - MAHUT ANTHONY - 00:49:00 - 232e

2016.04.10 - CAP-10-KM - BOUCLE DE L'ACIER FLORANGE  - SCHMITT CORINNE - 00:53:33 - 286e

2016.04.03 - Trail Mont Saint Martin

2016.04.03 - CAP-11-KM - TRAIL SAINT MARTINOIS - MERCIER FABIENNE - 01:20:00 - 83e

2016.04.03 - Trail du Graoully - Woippy

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Hocquard Vivien - 1:17:36 - 2e Podium 1er Espoir

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Napolitano Pierre - 1:36:00 - 47e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Huot Gael - 1:41:44 - 88e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Talevi Olivier - 1:44:23 - 113e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Blanchet Eric - 1:45:09 - 120e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Muller Philippe - 1:48:54 - 148e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Mahut Anthony - 2:07:55 - 294e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Picardel Christophe - 2:14:44 - 354e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Mathey Gregory - 2:21:25 - 418e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Ligier Sylvie - 2:22:23 - 426e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Sergeff Audrey - 2:23:44 - 434e

2016.04.03 - CAP-15-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Courtois Audrey - 2:39:28 - 483e

 

2016.04.03 - CAP-32-KM - TRAIL DU GRAOULLY WOIPPY  - Sergeff Olivier - 4:10:34 - 61e

2016.03.27 - Duathlon Saint Dié

2016.03.27 - DUA-S - DUATHLON SAINT DIE -  WILHELM THIBAUT - 01:04:46 - 38e - Vice Champion de Lorraine Cadet

2016.03.27 - DUA-XS - DUATHLON SAINT DIE -  LAMOTTE MELANIE - 00:42:15 - 93e

2016.03.27 - DUA-AV2 - DUATHLON SAINT DIE -  LAMOTTE FLORIAN - 00:18:48 - 36e

2016.03.27 - Trail des Tranchées - Verdun

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - HIRSCHAUER Yann - 2:48:59 - 40e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - SERGEFF Olivier - 3:02:48 - 67e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - TALEVI Olivier - 3:33:04 - 228e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - Franz - 3:38:51 - 261e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - BODSON Lucile - 4:18:07 - 516e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - CEROU Florent - 4:29:04 - 572e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - ROCK Philippe - 4:42:32 - 608e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - TOMC Charlene - 4:53:16 - 628e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - LIGIER Sylvie - 4:55:40 - 636e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - LOTTERIE Geraldine - 4:55:40 - 637e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - FRANZ Alexandra - 4:55:41 - 638e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - MERCIER Fabienne - 4:55:41 - 639e

2016.03.27 - CAP-30-KM - TRAIL DES TRANCHEES VERDUN  - VATRY Christiane - 4:55:41 - 640e

2016.03.20 - Cross Duathlon Belvaux

2016.03.20 - DUA-S - CROSS DUATHLON BELVAUX  - FLORIMOND SEBASTIEN - 01:14:32 - 2e Podium 1er M35

2016.03.20 - DUA-S - CROSS DUATHLON BELVAUX  - HUOT GAEL - 01:32:17 - 31e Podium 1er M30

2016.03.20 - Trail du petit Ballon Rouffach

2016.03.20 - CAP-52-KM - TRAIL DU PETIT BALLON ROUFFACH  - DURAND BENOIT - 05:34:12 - 208e

2016.03.20 - CAP-52-KM - TRAIL DU PETIT BALLON ROUFFACH  - MERCIER FABIENNE - 07:41:34 - 909e

 

2016.03.20 - CAP-27-KM - TRAIL DU PETIT BALLON ROUFFACH  - VATRY CHRISTIANE - 03:31:50 - 1217e

2016.03.20 - Corrida de Guénange

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - DUTHILLEUL Sebastien - 47'28'' - 6e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - FRANK Michael - 50'15'' - 21e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MARCHANDE Herve - 50'49'' - 23e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MAL Guillaume - 51'58'' - 30e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - THIERY Clement - 52'01'' - 31e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - RINIE Nicolas - 54'17'' - 52e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - VALETTE Marc - 54'22'' - 53e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - FONTE Severine - 55'46'' - 73e Podium 2e SEF

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - DE JESUS Jules - 56'11'' - 79e Podium 1er CAM

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - PIZETTE Olivier - 56'17'' - 80e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MULLER Philippe - 1h02'27'' - 154e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MAUJARD Pierre - 1h03'54'' - 178e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - LOTTERIE Geraldine - 1h09'14'' - 234e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - SERGEFF Audrey - 1h14'47'' - 287e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MATHEY Gregory - 1h21'06'' - 342e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - COURTOIS Audrey - 1h21'37'' - 346e

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - KAMINSKI Philippe - 1h32'54'' - 381e

 

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - HOCQUARD Vivien - 22'12'' - 3e Podium 1er ESM

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - FRANCHINI Audrey - 27'19'' - 32e Podium 1ère SEF

2016.03.20 - CAP-13-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - LLORENS Aurelien - 27'24'' - 33e

 

2016.03.20 - CAP-1.6-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - GALLOIS Théo - 5'47'' - 2e Podium 2e MIM

2016.03.20 - CAP-1.6-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - PIZETTE Zaccharie - 5'54'' - 7e

 

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - CLAUDE Agathe - 3'01'' - 3e Podium 1ère POF

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - BERNARD Tiago - 3'08'' - 9e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - PIZETTE Bartholome - 3'09'' - 12e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - DE LIMA Lucie - 3'19'' - 25e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - SERGEFF Gauthier - 3'21'' - 27e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MOLLIERE Sacha - 3'23'' - 29e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - DUTHILLEUL Tom - 3'24'' - 31e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - MARSAUD Antoine - 3'34'' - 38e

2016.03.20 - CAP-0.8-KM - CORRIDA DE GUENANGE  - DE JESUS Jade - 3'54'' - 60e

 

2016.03.13 - La piste du Napatant - Briey

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - GRAVIER CHRISTOPHE - 00:52:15 - 29e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - PRINTZ ERIC - 00:53:14 - 40e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - VALET ANTHONY - 00:54:24 - 54e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - MARCHANDE HERVE - 00:56:34 - 88e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - LIEBGOTT THIERRY - 00:57:43 - 113e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - SAUNIER NICOLAS - 01:01:17 - 229e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - ROCK PHILIPPE - 01:04:36 - 374e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - VALET JEAN MICHEL - 01:07:28 - 508e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - BORDI MARCEL - 01:08:40 - 562e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - IAROSSI LAURENCE - 01:10:46 - 641e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - TALEVI OLIVIER - 01:11:07 - 659e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - MILAIR SYLVAIN - 01:14:07 - 795e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - VALET FRANCOISE - 01:22:47 - 1056e

2016.03.13 - CAP-13-KM - LA PISTE DU NAPATANT BRIEY  - KAMINSKI PHILIPPE - 01:25:12 - 1109e

2016.03.13 - Postlaf Luxembourg

2016.03.13 - CAP-10-KM - POSTLAF LUXEMBOURG  - Hocquard Vivien - 00:36:43 - 38e

2016.03.13 - CAP-10-KM - POSTLAF LUXEMBOURG  - Valette Marc - 00:40:33 - 144e

2016.03.13 - CAP-10-KM - POSTLAF LUXEMBOURG  - Mettavant Yannick - 00:47:13 - 652e

2016.03.13 - CAP-10-KM - POSTLAF LUXEMBOURG  - Schaefer Michel - 00:48:07 - 744e

2016.03.13 - CAP-10-KM - POSTLAF LUXEMBOURG  - Fendt Eric - 01:04:49 - 2577e

2016.03.06 - Semi Marathon - Paris

2016.03.06 - CAP-21-KM - SEMI MARATHON DE PARIS  - DEFFAL Aziz - 01:28:49 - 1489e Podium 

2016.03.06 - Bike & Run - Vandoeuvre

2016.03.06 - B&R-8-KM - BIKE & RUN VANDOEUVRE  - WALTER Marine/LAMOTTE Mélanie - 00:15:39 - 16e Podium 1e MIF

 

2016.03.06 - B&R-11-KM - BIKE & RUN VANDOEUVRE  - WALTER Delphine/Franz - 01:01:00 - 49e - Podium 2e VEX

2016.03.06 - SMIVO Rombas

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - DUTHILLEUL Sebastien - 01:19:00 - 8e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - GIOVINAZZO Michel - 01:21:30 - 24e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - MAL Guillaume - 01:17:40 - 57e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - POJER Alain - 01:29:02 - 77e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - STAUNER Marc - 01:30:30 - 95e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - DURAND Benoit - 01:31:32 - 105e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - WAGNER Alain - 01:31:47 - 107e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - FLORIMOND Sebastien - 01:35:08 - 164e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - DORLEAC Laurent - 01:37:21 - 194e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - KNOBLOCH Catherine - 01:45:46 - 357e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - KASPEREK Cedric - 01:50:01 - 431e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - MAUJARD Pierre - 01:52:11 - 466e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - LOCATELLI Julien - 01:52:29 - 470e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - ROCK Fabienne - 01:54:15 - 496e

2016.03.06 - CAP-21-KM - SMIVO ROMBAS  - KAMINSKI Philippe - 01:59:04 - 564e

2016.03.05 - World Triathlon Abu Dhabi

2016.03.06 - TRI-M - WORLD TRIATHLON ABU DHABI  - RINIE Nicolas - 02:37:37 - 155e

2016.02.28 - Course des 3 Cotes - Nouilly

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - HOCQUARD Vivien - 00:59:19 - 1er ex & co Podium 1er ESM 

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - DUTHILLEUL Sebastien - 00:59:19 - 1er ex & co Podium 1er SEM

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - GIOVINAZZO Michel - 01:03:08 - 11e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - POJER Alain - 01:07:15 - 26e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - MAL Guillaume - 01:08:45 - 40e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - STEMLER Arnaud - 01:12:19 - 70e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - NOIREL Alain - 01:12:37 - 76e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - REICHER Gilles - 01:17:26 - 134e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - BLANCHET Eric - 01:22:42 - 195e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - HUOT Gael - 01:28:23 - 249e

2016.02.28 - CAP-16.2-KM - COURSE DES 3 COTES NOUILLY  - KAMINSKI Philippe - 01:33:21 - 279e

2016.02.21 - Trail Hivernal de la Moselotte - Cornimont

2016.02.21 - CAP-28-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - HIRSCHAUER Yann - 03:33:06 - 128e 

2016.02.21 - CAP-28-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - WAGNER Alain - 04:11:23 - 301e 

2016.02.21 - CAP-28-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - BECKER Jean-Jacques - 05:04:24 - 485e

2016.02.21 - CAP-28-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - VATRY Christiane - 05:26:00 - 522e 

2016.02.21 - CAP-28-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - MERCIER Fabienne - 05:26:01 - 523e 

 

2016.02.21 - CAP-14-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - CLAUDON Philippe - 01:20:50 - 13e 

2016.02.21 - CAP-14-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - LAMOTTE Jerome - 01:32:46 - 57e 

2016.02.21 - CAP-14-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - BODSON Lucile - 02:11:44 - 303e 

2016.02.21 - CAP-14-KM - TRAIL DE LA MOSELOTTE - LAMOTTE Rachel - 02:18:46 - 335e 

2016.02.21 - Les 10 Fit - Ennery

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - HOCQUARD Vivien - 00:36:21 - 3e - Podium 1er ESM

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - OZZA Laurent - 00:38:23 - 12e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - GRAVIER Christophe - 00:39:06 - 20e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - SERGEFF Olivier - 00:42:59 - 69e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - FRANCHINI Audrey - 00:45:49 - 115e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - COTINAUT Julien - 00:47:51 - 164e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - ROLLINGER Matthieu - 00:47:51 - 165e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - LOCATELLI Julien - 00:48:41 - 188e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - DANLION Mathias - 00:49:18 - 200e - Podium 2e CAM

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - DANLION Michel - 00:49:18 - 201e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - MAUJARD Pierre - 00:50:00 - 213e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - COUTURIER Kevin - 00:51:57 - 253e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - KAMINSKI Philippe - 00:52:10 - 260e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - IAROSSI Laurence - 00:53:40 - 286e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - THUAU Sandrine - 00:55:24 - 313e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - THUAU Marc - 00:55:59 - 331e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - RUDEZ Vincent - 00:58:43 - 380e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - SCHMITT Corinne - 00:59:03 - 387e

2016.02.21 - CAP-10-KM - LES 10 FIT ENNERY - GRAVIER Virginie - 01:05:22 - 458e

2016.01.31 - Trail Blanc - Le Rouge Gazon

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - PERREIN Adeline - 00:48:02 - 83e Podium 2e SF2

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - DURAND Benoit - 00:49:22 - 108e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - Franz - 00:57:11 - 240e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - ROCK Fabienne - 00:57:12 - 242e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - ALBA Sophie - 01:01:29 - 288e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - BLONDELLE Yann - 01:01:32 - 289e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - LIGIER Sylvie - 01:09:27 - 372e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - VATRY Christiane - 01:09:42 - 373e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - WAUTHIER Thomas - 00:17:36 - 451e

2016.01.31 - CAP-6-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - KAMINSKI Philippe - 01:18:01 - 454e

 

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - PERREIN Adeline - 02:00:01 - 146e Podium 1ère SF2

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - DURAND Benoit - 02:01:02 - 160e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - BLONDELLE Yann - 02:17:14 - 438e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - URBANIAK Bruno - 02:28:49 - 646e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - BODSON Lucile - 02:34:33 - 718e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - LIGIER Sylvie - 02:46:21 - 864e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - MERCIER Fabienne - 02:46:23 - 865e

2016.01.31 - CAP-17-KM - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - IAROSSI Laurence - Pas de classement problème de retrait de dossardI

 

2016.01.31 - CAP - TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - PERREIN Adeline - Podium Challenge - Podium 1ère Feminine et SF2

2016.01.31 - CAP TRAIL BLANC LE ROUGE GAZON - LIGIER Sylvie - 02:46:21 - Podium Challenge 3e VF2

2016.01.24 - Cross des Castors - Florange

En attente de publication des résultats

2016.01.24 - Bike & Run Metz

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - FRANK DOMINIQUE / FRANK MICKAEL - 00:44:31 - 5e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - FEISTHAUER MARC / WILHELM THIBAUT - 00:48:07 - 21e 

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - FACQUES JEAN PHILIPPE / POJER ALAIN - 00:48:58 - 27e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - SCHMITT MATHIEU / THIERY CLEMENT - 00:50:14 - 39e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - DANLION MICHEL / DANLION MATHIAS - 00:53:22 - 67e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - FRANZ / PERREIN ADELINE - 00:53:36 - 68e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - ROLLINGER MATTHIEU / COTINAUT JULIEN - 00:53:52 - 70e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - BLANCHET ERIC / MULLER PHILIPPE - 00:57:16 - 102e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - LASSALAS NELLY/ LASSALAS HERVE - 00:59:29 - 115e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - COUTURIER KEVIN / SCHNEIDER MARC0 - 01:00:46 - 124e

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - LIGIER SYLVIE / KNOBLOCK CATHERINE - 01:01:42 - 131e - Podium 2e VEF

2016.01.24 - B&R - XS - BIKE & RUN METZ - LHOPITAL NATHALIE / RUDEZ VINCENT - 01:02:34 - 134e

 

2016.01.24 - B&R - AV1 - BIKE & RUN METZ - HIRSCHAUER REMI / DUTHILLEUL TOM - 00:07:24 - 3e - Podium 3e EAM

2016.01.17 - Interclub natation - Saint Dié

DE JESUS JULES, SAYS MARTIAL, SAYS MATHIEU, URBANIAK ANTHONY 365 PTS - 1ER - Podium 1er

2016.01.10 - Cross du Fort de Queuleu Metz

2016.01.10 - CAP-3,5KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - WILHELM THIBAUT - 00:12:10 - 24e

 

2016.01.10 - CAP-10KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - MARCHANDE HERVE - 00:29:32 - 20e

2016.01.10 - CAP-10KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - GIOVINAZZO MICHEL - 00:29:55 - 26e

2016.01.10 - CAP-10KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - GRAVIER CHRISTOPHE- 00:30:15 - 29e

2016.01.10 - CAP-10KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - FRANK MICKAEL - 00:31:33 - 45e

2016.01.10 - CAP-10KM - CROSS DU FORT DE QUEULEU METZ - WILHELM BRUNO - 00:41:48 - 94e

2015.12.31 - Corrida de la Saint Sylvestre Herserange

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - DUTHILLEUL SEBASTIEN - 00:36:17 - 8e

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - MARCHANDE HERVE - 00:37:18 - 13e

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - GRAVIER CHRISTOPHE - 00:37:56 - 21e

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - HIRSCHAUER YANN - 00:38:00 - 23e

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - PRINTZ ERIC - 00:40:08 - 38e

2015.12.31 - CAP-10-KM - CORRIDA DE LA SAINT SYLVESTRE HERSERANGE - FLORIMOND SEBASTIEN - 00:40:22 - 44e

2015.12.27 - Corrida des Abbesses - Remiremont

2015.12.27 - CAP-1-KM - CORRIDA DES ABBESSES Remiremont - CLAUDE AGATHE - 00:04:08 - 2e - Podium 2e PUF1

2015.12.20 - CAP-10-KM - THAON LES VOSGES - AMADORI PIERRE - 00:36:01 - 87e
2015.12.20 - CAP-10-KM - THAON LES VOSGES - PERREIN ADELINE - 00:42:28 - 346e

2015.12.20 - Trail La Kanerdall - Hombourg Budange

2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - HOCQUARD VIVIEN - 00:58:40 - 4e Podium 1er SEM
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - FRANK DOMINIQUE - 00:59:28 - 8e Podium 1er VEM
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - GRAVIER CHRISTOPHE - 01:02:19 - 15e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - OZZA LAURENT - 01:02:48 - 18e

2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - FACQUES JEAN PHILIPPE - 01:05:21 - 29e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - THIERY CLEMENT - 01:12:46 - 89e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - HUOT GAEL - 01:14:55 - 108e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - DE JESUS JULES - 01:15:17 - 111e Podium 3e CAM
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - COTINAUT JULIEN - 01:17:23 - 124e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - ROLLINGER MATTHIEU - 01:18:52 - 141e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MAUJARD PIERRE - 01:19:47 - 146e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - ANGERETTI JULIEN - 01:20:12 - 150e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - PIZETTE OLIVIER - 01:20:18 - 152e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MORIS TRISTAN - 01:20:24 - 156e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - BORDI MARCEL - 01:22:42 - 186e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - ROCK FABIENNE - 01:23:18 - 191e Podium 3e VEF
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - RITZ JOHANN - 01:25:30 - 213e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MULLER PHILIPPE - 01:25:54 - 220e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - HANRION STEFAN - 01:27:22 - 244e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MAGALHAES MIGUEL - 01:27:31 - 245e

2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - FRANZ - 01:27:49 - 249e

2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MONNEAU SEVERINE - 01:27:51 - 250e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MAHUT ANTHONY - 01:29:12 - 262e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MERCIER FABIENNE - 01:33:40 - 325e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - THUAU SANDRINE - 01:33:43 - 326e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - THUAU MARC - 01:33:44 - 327e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - SERGEFF AUDREY - 01:34:37 - 335e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - LAMOTTE RACHEL - 01:37:16 - 354e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - VALET FRANCOISE - 01:40:56 - 388e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - MATHEY GREGORY - 01:45:11 - 419e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - COURTOIS AUDREY - 01:45:33 - 420e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - LIGIER SYLVIE - 01:45:33 - 421e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - GRAVIER VIRGINIE - 01:48:58 - 437e
2015.12.20 - TRA-14-KM - KANERDALL - KAMINSKI PHILIPPE - 02:15:23 - 487e

 

2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - DUTHILLEUL SEBASTIEN - 01:24:17 - 8e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - MARCHANDE HERVE - 01:24:55 - 10e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - PRINTZ ERIC - 01:29:32 - 21e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - GIOVINAZZO MICHEL - 01:30:26 - 25e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - HIRSCHAUER YANN - 01:30:28 - 27e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - VAUCOURT JONATHAN - 01:31:28 - 30e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - KLAK STELLAN - 01:35:27 - 50e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - FLORIMOND SEBASTIEN - 01:36:18 - 57e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - DURAND BENOIT - 01:37:45 - 71e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - SERGEFF OLIVIER - 01:39:04 - 85e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - COMAZZI OLIVIER - 01:40:55 - 105e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - VERNET PASCAL - 01:43:09 - 120e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - STEMLER ARNAUD - 01:43:45 - 129e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - DELGADO CHRISTOPHE - 01:46:53 - 156e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - DE JESUS BASILIO - 01:48:00 - 170e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - METTAVANT YANNICK - 01:53:43 - 233e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - ROCK PHILIPPE - 01:54:42 - 248e

2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - LOCATELLI JULIEN - 02:00:21 - 320e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - COUTURIER KEVIN - 02:07:05 - 360e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - WILHELM BRUNO - 02:11:58 - 380e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - VATRY CHRISTIANE - 02:12:00 - 381e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - FRANZ ALEXANDRA - 02:12:22 - 383e
2015.12.20 - TRA-20-KM - KANERDALL - BODSON LUCILE - 02:13:55 - 391e

2015.12.06 - Trail Nocturne La Saintélyon - Lyon

.12.05 - TRA - 44KM - LA SAINTELYON - MERCIER FABIENNE - 06:03:11 - 1366e

2015.12.05 - TRA - 72KM - LA SAINTELYON - VERNET PASCAL - 09:41:50 - 2223e2015

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY -  MARCHANDE HERVE - 00:49:16 - 25e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - HOCQHARD VIVIEN - 00:49:16 - 26e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - OZZA LAURENT -00:52:10 - 55e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - FRANCK MICKEL -00:52:29 - 60e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - FLORIMONT SEBASTIEN - 00:53:41 - 70e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - POJER ALAIN - 00:55:07 - 91e

2015.12.06 - TRA -  13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - FACQUES JEAN PHILIPPE - 00:56:00 - 101e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - HIRSCHAUER YANN -  00:56:16 - 103e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - SERGEFF OLIVIER - 00:57:05 - 109e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - ROCK FABIENNE - 01:06:38 - 271e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - RITZ JOHANN - 01:07:01 - 273e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - KNOBLOCK CATHERINE - 01:08:12 - 291e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - URBANIAK BRUNO - 01:09:33 - 311e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - LIGIER SYLVIE - 01:12:04 - 339e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - VATRY CHRISTIANE - 01:12:24 - 345e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - FRANZ ALEXANDRA - 01:12:25 - 346e

2015.12.06 - TRA - 13KM - EMBUSCADE DE LUBEY - KAMINSKI PHILIPPE - 01:24:29 - 442e avec les P'tits Potos

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - FLORIMOND SEBASTIEN - 46m01s - 14e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - MIRANDA DAVID - 48m23s - 20e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - BORDI MARCEL - 58m02s - 79e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - FRANZ ALEXANDRA - 1h04m02s - 127e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - URBANIAK BRUNO - 1h04m02s - 128e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - THUAU MARC - 1h05m13s - 142e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - SERGEFF AUDREY - 1h09m49s - 198e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - SERGEFF OLIVIER - 1h09m49s - 199e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - LAMOTTE RACHEL - 1h14m38s - 263e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - FRANCHINI AUDREY - 1h20m23s - 308e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - KAMINSKI PHILIPPE - 1h22m26s - 350e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 9 KM - JACQUOT NICOLAS - 1h22m46s - 351e

 

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - MAL GUILLAUME - 2h23m53s - 54e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - NOIREL ALAIN - 2h26m45s - 59e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - PERREIN ADELINE - 2h27m08s - 61e - Podium 1ère SF3

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - CORDUAN STEPHANE - 2h47m28s - 169e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - FRANZ - 2h50m58s - 186e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - MERCIER FABIENNE - 2h58m47s - 223e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - ROCK FABIENNE - 3h15m56s - 268e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - VATRY CHRISTIANE - 3h15m56s - 269e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - VERNET PASCAL - 3h15m56s - 270e

2015.11.29 - TRA - CROIX LABBE - 23 KM - IAROSSI LAURENCE - 3h24m28s - 308e

Please reload